al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 29/09/2009 18:54:03
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/09/2009 23:31:09
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 27/09/2009 23:23:33
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 27/09/2009 18:41:55
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 27/09/2009 18:38:23
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/09/2009 23:35:41
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/09/2009 01:02:04
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 23/09/2009 22:38:32
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/09/2009 19:27:35
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 16/09/2009 23:27:42
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BANDITO CORSO
Regia di Alain Berberian
Voto del 16/09/2009 00:46:34
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 15/09/2009 23:07:38
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL REY - NEGLI ANNI '70 LA COCAINA AVEVA UN SOLO RE
Regia di José Antonio Dorado
Voto del 13/09/2009 22:53:54
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/09/2009 20:17:34
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 12/09/2009 23:46:20
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 12/09/2009 19:26:52
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media INFESTATION (2005)
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 29/08/2009 23:17:38
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 28/08/2009 22:50:58
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 28/08/2009 15:32:50
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 27/08/2009 23:17:30
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/08/2009 20:20:46
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 27/08/2009 16:52:42
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 26/08/2009 22:07:27
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 26/08/2009 18:30:18
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/08/2009 20:43:30
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 25/08/2009 18:25:22
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 25/08/2009 13:47:51
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/08/2009 13:28:35
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2009 20:00:44
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 21/08/2009 01:48:14
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 20/08/2009 23:52:32
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 20/08/2009 21:53:37
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 20/08/2009 14:48:27
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 17/08/2009 22:34:41
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/08/2009 20:57:54
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 10/08/2009 23:30:43
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/08/2009 12:22:53
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2009 23:46:55
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/08/2009 19:25:07
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 09/08/2009 17:02:39
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net