al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 19/07/2020 19:51:10
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/07/2020 19:45:29
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/07/2020 19:33:41
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 19/07/2020 19:24:38
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/07/2020 10:50:37
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 17/07/2020 21:08:52
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELSER - I 13 CHE NON HANNO CAMBIATO IL MONDO
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/07/2020 13:25:41
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/07/2020 19:17:04
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/07/2020 17:11:59
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2018 10:27:02
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2017 20:26:31
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 22:41:00
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 16/08/2017 10:18:42
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 13/08/2017 23:46:20
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARBINGER DOWN - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Alec Gillis
Voto del 21/06/2017 19:27:54
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/06/2017 14:57:24
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 04/06/2017 14:54:06
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE BURNING DEAD
Regia di Rene Perez
Voto del 14/03/2017 22:36:30
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/01/2017 17:57:11
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRUST
Regia di Alex Brewer, Benjamin Brewer
Voto del 08/12/2016 12:31:01
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/10/2016 23:05:28
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/09/2016 19:46:58
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/09/2016 22:08:54
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/09/2016 23:08:54
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/09/2016 22:12:05
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/09/2016 19:45:54
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2016 12:57:42
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 15/08/2016 22:31:44
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/03/2016 22:51:42
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/10/2015 19:48:29
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 13/09/2015 22:57:59
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 02/09/2015 01:06:34
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AGE OF TOMORROW
Regia di James Kondelik
Voto del 18/08/2015 00:38:33
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 16/07/2015 22:02:54
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 16/07/2015 21:55:30
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 17/06/2015 12:13:13
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 10/06/2015 20:41:38
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/06/2015 08:53:53
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/05/2015 21:53:48
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 01/02/2015 21:22:42
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net