al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 25/08/2012 09:15:14
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 22/08/2012 21:35:37
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 22/08/2012 21:10:21
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALTA INFEDELTA'
Regia di Claudio Insegno
Voto del 17/08/2012 18:44:30
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORN TO RAISE HELL
Regia di Lauro Chartrand
Voto del 02/08/2012 00:58:34
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARLING COMPANION
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/07/2012 00:14:15
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 24/07/2012 11:20:56
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 21/07/2012 19:42:01
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 21/07/2012 00:32:00
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/07/2012 08:33:09
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/07/2012 16:13:47
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/07/2012 00:42:41
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 15/07/2012 23:51:10
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/07/2012 01:52:52
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/07/2012 21:44:27
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 05/07/2012 22:42:02
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 03/07/2012 20:59:41
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 22/06/2012 08:35:35
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 20/06/2012 20:20:12
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/06/2012 09:35:23
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 15/06/2012 13:00:38
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MISSIONE DI PACE
Regia di Francesco Lagi
Voto del 14/06/2012 23:36:57
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 14/06/2012 16:21:10
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 14/06/2012 16:09:37
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASSANNANTE
Regia di Sergio Colabona
Voto del 13/06/2012 23:03:32
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 12/06/2012 15:36:37
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 11/06/2012 00:20:25
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 10/06/2012 01:15:31
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/05/2012 21:31:18
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 16/05/2012 21:18:58
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 27/04/2012 23:45:12
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/04/2012 13:53:51
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2012 23:57:44
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/04/2012 00:18:06
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 21/04/2012 01:18:21
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 20/04/2012 14:42:09
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TROVARE NEL MODO GIUSTO L'UOMO SBAGLIATO
Regia di Daniela Cursi Masella, Salvatore Allocca
Voto del 19/04/2012 09:09:49
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 18/04/2012 19:55:48
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 17/04/2012 08:32:45
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 16/04/2012 09:43:34
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net