al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/01/2013 01:28:05
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 11:50:48
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 21/01/2013 10:50:36
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2013 12:55:39
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 18/01/2013 20:49:39
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 15/01/2013 21:18:46
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 15/01/2013 20:59:30
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 12/01/2013 22:51:35
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 08/01/2013 23:49:16
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 08/01/2013 01:01:00
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 04/01/2013 23:30:40
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGARET
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 02/01/2013 13:02:03
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOMELAND SECURITY
Regia di George Gallo
Voto del 30/12/2012 15:13:28
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BIANCO
Regia di Roberto Di Vito
Voto del 19/12/2012 23:07:29
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 19/12/2012 00:11:08
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 17/12/2012 20:02:20
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MIO DOMANI
Regia di Marina Spada
Voto del 17/12/2012 11:10:44
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 17/12/2012 10:55:10
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/12/2012 21:51:41
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 14/12/2012 21:42:08
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 07/12/2012 15:22:09
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 03/12/2012 23:35:26
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY KILLER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 30/11/2012 13:18:02
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 27/11/2012 21:12:22
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCHE NUVOLA
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 24/11/2012 01:16:38
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 23/11/2012 09:22:55
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 22/11/2012 00:38:49
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI CHRISTIE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 21/11/2012 23:57:25
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 19/11/2012 00:55:39
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 19/11/2012 00:35:14
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 19/11/2012 00:18:23
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE INCUBO!
Regia di Anne Fontaine
Voto del 16/11/2012 21:30:26
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GLI SFIORATI
Regia di Matteo Rovere
Voto del 16/11/2012 21:08:27
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 14/11/2012 19:58:00
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2012 00:48:59
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 11/11/2012 01:00:11
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 02/11/2012 00:46:31
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEADLY IMPACT
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 31/10/2012 22:58:06
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/10/2012 00:50:54
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENDETTA ASSASSINA
Regia di Danny Lerner
Voto del 28/10/2012 09:04:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net