al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 31/01/2015 00:13:29
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 30/01/2015 21:30:31
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RABBIA IN PUGNO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 28/01/2015 09:24:32
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media STASH HOUSE
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 22/01/2015 18:46:08
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/11/2014 21:04:09
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 08/11/2014 23:24:33
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARK WEEK
Regia di Christopher Ray
Voto del 19/10/2014 14:50:07
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 25/09/2014 08:21:24
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 22/09/2014 23:00:50
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTETEMPO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 18/09/2014 06:35:32
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL PARADISO PER DAVVERO
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/09/2014 23:59:35
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 11/09/2014 23:50:05
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2014 21:29:51
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 10/09/2014 21:07:35
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 31/08/2014 08:50:35
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VICINO A TE NON HO PAURA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2014 22:45:50
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/07/2014 23:50:00
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIGFOOT
Regia di Bruce Davison
Voto del 29/07/2014 17:04:39
Voto visitatori: 2,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/07/2014 12:34:17
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 29/07/2014 12:22:14
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/06/2014 09:00:48
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/06/2014 14:59:41
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/05/2014 21:15:21
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 29/04/2014 08:46:52
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITEUF, LE FILM
Regia di Zep
Voto del 16/04/2014 15:19:17
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/04/2014 00:38:11
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 08/04/2014 14:10:48
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 05/04/2014 09:29:34
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/03/2014 09:49:54
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 28/03/2014 20:35:29
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/03/2014 09:14:43
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MIA CLASSE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 13/03/2014 11:21:17
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 08/03/2014 12:25:39
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 07/03/2014 12:28:33
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
PIRANHACONDA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 02/03/2014 21:07:43
Voto visitatori: 2,88 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/03/2014 18:49:58
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/02/2014 14:04:52
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/02/2014 13:22:29
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/02/2014 00:11:02
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/02/2014 21:04:32
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net