al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE WICKED
Regia di Peter Winther
Voto del 20/10/2013 23:50:04
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STRANGER INSIDE - L'INGANNO
Regia di Adam Neutzsky-Wulff
Voto del 19/10/2013 23:32:34
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 19/10/2013 20:38:36
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 17/10/2013 20:25:09
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/10/2013 20:17:03
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/10/2013 11:24:09
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 13/10/2013 00:52:35
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 12/10/2013 13:24:15
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 10/10/2013 23:23:01
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALCUNO DA AMARE (2012)
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 10/10/2013 09:00:37
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 30/09/2013 23:47:27
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/09/2013 10:02:32
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 27/09/2013 20:59:52
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 24/09/2013 08:54:20
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 20/09/2013 00:02:07
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 17/09/2013 09:29:20
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/09/2013 22:21:21
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/09/2013 23:51:45
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 08/09/2013 00:21:28
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 03/09/2013 23:55:03
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 02/09/2013 00:17:18
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/09/2013 21:07:00
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 31/08/2013 09:45:45
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/08/2013 00:44:59
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 30/08/2013 00:05:24
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN E IL LUPO MANNARO
Regia di David Decoteau, Jeff Burr
Voto del 28/08/2013 23:29:11
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 3 superiore alla media 100 MILLION B.C.
Regia di Louis Myman
Voto del 26/08/2013 21:28:29
Voto visitatori: 1,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO TU
Regia di Seth Gordon
Voto del 25/08/2013 12:57:27
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 04/08/2013 13:14:46
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/08/2013 08:41:55
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIN ICE - TRE UOMINI E UNA TRUFFA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 30/07/2013 15:32:07
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE E' IMPERFETTO
Regia di Francesca Muci
Voto del 27/07/2013 10:18:04
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME LA PRIMA VOLTA
Regia di Todd Louiso
Voto del 26/07/2013 20:40:39
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 26/07/2013 00:00:35
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/07/2013 23:47:50
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 25/07/2013 20:48:08
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 17/07/2013 20:33:41
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/07/2013 20:26:59
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 13/07/2013 02:30:12
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/07/2013 13:08:38
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net