al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/04/2009 17:48:59
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 22/04/2009 17:29:15
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/04/2009 09:47:47
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AFFONDATE LA BISMARCK!
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 15/04/2009 09:30:34
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/04/2009 11:32:34
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 10/04/2009 10:35:28
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 10/04/2009 10:18:37
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/04/2009 14:18:39
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/04/2009 13:24:18
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTRATTO CON LA MORTE
Regia di Keith Snyder
Voto del 03/04/2009 00:51:11
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/03/2009 14:32:23
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 30/03/2009 13:30:55
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 26/03/2009 14:44:39
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2009 14:25:58
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 25/03/2009 14:12:11
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 25/03/2009 13:24:23
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 25/03/2009 13:20:32
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 25/03/2009 13:13:57
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 25/03/2009 13:08:55
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2009 10:39:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 14/07/2008 23:46:21
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RITORNO DALLE ACQUE MALEDETTE
Regia di Christian Mcintire
Voto del 14/07/2008 23:36:10
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net