al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 26/10/2012 20:50:19
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 24/10/2012 22:21:32
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO D'ESTATE
Regia di Richard Loncraine
Voto del 20/10/2012 00:55:46
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MATERNITY BLUES
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 20/10/2012 00:42:44
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ADORABILI AMICHE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 17/10/2012 23:42:02
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2012 19:19:31
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 13/10/2012 08:35:54
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JEFF WHO LIVES AT HOME
Regia di Jay Duplass, Mark Duplass
Voto del 12/10/2012 20:48:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 11/10/2012 00:31:27
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 09/10/2012 23:10:14
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/10/2012 21:27:33
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 100 METRI DAL PARADISO
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 03/10/2012 23:48:32
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 03/10/2012 15:11:22
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLTRE IL MARE
Regia di Cesare Fragnelli
Voto del 02/10/2012 21:23:59
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/09/2012 00:51:43
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 29/09/2012 21:35:39
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/09/2012 23:32:27
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSTON STREETS
Regia di Brian Goodman
Voto del 27/09/2012 20:18:20
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/09/2012 19:30:48
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2012 21:49:53
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PSYCHOSIS
Regia di Reg Traviss
Voto del 20/09/2012 01:03:55
Voto visitatori: 4,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/09/2012 21:04:51
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 18/09/2012 21:18:09
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 18/09/2012 01:06:59
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANOTHER HAPPY DAY
Regia di Sam Levinson
Voto del 17/09/2012 21:19:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 13/09/2012 23:42:18
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 13/09/2012 18:01:17
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/09/2012 19:45:15
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 12/09/2012 14:22:03
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/09/2012 17:02:57
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2012 10:22:44
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 4 superiore alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/09/2012 23:45:26
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/09/2012 01:32:30
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 04/09/2012 23:57:49
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 04/09/2012 12:41:33
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/09/2012 23:59:21
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 01/09/2012 09:33:39
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/08/2012 00:43:06
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/08/2012 00:35:01
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 26/08/2012 13:10:44
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net