al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 29/01/2012 23:14:39
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (2006)
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 25/01/2012 13:50:39
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCHNESS - IL RISVEGLIO DEL MOSTRO
Regia di Paul Ziller
Voto del 25/01/2012 00:59:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/01/2012 00:29:22
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/01/2012 21:18:44
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/01/2012 20:04:16
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 18/01/2012 13:40:37
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 15/01/2012 22:21:41
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 15/01/2012 22:05:31
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 14/01/2012 00:21:33
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DELLA VITA
Regia di Giuseppe Papasso
Voto del 12/01/2012 00:07:17
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 11/01/2012 00:02:34
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTIZIE DEGLI SCAVI
Regia di Emidio Greco
Voto del 10/01/2012 00:41:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 09/01/2012 00:26:23
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTI PER UNO (2011)
Regia di Romain Goupil
Voto del 08/01/2012 13:46:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 08/01/2012 13:17:40
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 07/01/2012 01:38:53
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 04/01/2012 01:10:25
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 03/01/2012 00:38:59
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 31/12/2011 09:52:48
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 29/12/2011 21:14:27
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 26/12/2011 12:52:51
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/12/2011 23:37:29
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 23/12/2011 20:20:20
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELLA MUSICA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 22/12/2011 09:04:54
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 21/12/2011 19:50:04
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 18/12/2011 20:57:09
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 17/12/2011 10:34:52
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 13/12/2011 00:55:21
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 12/12/2011 19:57:18
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 11/12/2011 10:40:07
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 10/12/2011 17:58:51
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 10/12/2011 10:35:35
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/12/2011 23:15:28
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/12/2011 23:07:33
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 03/12/2011 16:23:04
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 02/12/2011 21:06:59
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/12/2011 00:40:47
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 30/11/2011 21:16:23
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/11/2011 20:29:34
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net