al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 02/07/2013 22:05:48
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 01/07/2013 01:23:38
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 12/06/2013 18:45:17
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LAS VEGAS - TERAPIA PER DUE
Regia di Peter Tolan
Voto del 01/06/2013 00:31:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media E LA CHIAMANO ESTATE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 28/05/2013 23:20:38
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/05/2013 20:44:50
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 23/05/2013 23:42:01
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/05/2013 00:23:02
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 23/05/2013 00:06:48
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/05/2013 23:56:10
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HERO WANTED
Regia di Brian Smrz
Voto del 19/05/2013 09:52:08
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 17/05/2013 10:19:13
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROGUE RIVER (2012)
Regia di Jourdan McClure
Voto del 03/05/2013 21:36:19
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 03/05/2013 20:33:41
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BUNRAKU
Regia di Guy Moshe
Voto del 02/05/2013 21:51:50
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/04/2013 00:30:35
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 01/04/2013 00:39:11
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 30/03/2013 00:19:51
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 25/03/2013 08:29:35
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/03/2013 21:34:31
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/03/2013 08:08:07
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 07/03/2013 23:37:02
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 28/02/2013 00:38:25
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/02/2013 16:04:26
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/02/2013 15:42:29
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 23/02/2013 13:11:52
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 18/02/2013 21:05:34
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media …NON CI POSSO CREDERE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 16/02/2013 09:29:51
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 11/02/2013 19:04:23
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PADRE DEI MIEI FIGLI
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 11/02/2013 16:50:12
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 08/02/2013 00:13:51
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANTIDOTO
Regia di Vincent De Brus
Voto del 06/02/2013 23:17:24
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 06/02/2013 23:08:13
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 05/02/2013 00:18:29
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN PERFETTO GENTILUOMO
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 03/02/2013 00:15:53
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/02/2013 21:14:30
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 01/02/2013 21:39:13
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 31/01/2013 00:22:04
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media .45
Regia di Gary Lennon
Voto del 29/01/2013 01:29:26
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 29/01/2013 00:40:50
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net