al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 22/05/2011 00:36:22
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/05/2011 00:14:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/05/2011 10:46:16
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BEL PASTICCIO
Regia di Claudia Myers
Voto del 21/05/2011 09:00:19
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/05/2011 09:47:29
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFERNO DI FUOCO
Regia di Steven Quale
Voto del 20/05/2011 00:46:45
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/05/2011 10:07:02
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/05/2011 15:10:07
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 11/05/2011 23:54:47
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 10/05/2011 23:49:57
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TEMPESTA POLARE
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/05/2011 23:45:55
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/05/2011 09:39:18
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIDAL WAVE
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 04/05/2011 21:12:08
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 03/05/2011 21:36:31
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/04/2011 00:55:57
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/04/2011 23:37:26
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2011 13:31:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 23/04/2011 12:26:25
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/04/2011 18:28:39
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 21/04/2011 12:08:40
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/04/2011 11:56:44
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 18/04/2011 23:01:06
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/04/2011 19:53:28
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/04/2011 21:05:27
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 02/04/2011 00:07:37
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 01/04/2011 20:09:07
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 31/03/2011 00:40:51
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 20/03/2011 01:55:12
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/03/2011 01:30:18
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE PER DECIDERE
Regia di Philip Haas
Voto del 05/03/2011 01:18:33
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 18/02/2011 12:35:37
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 08/02/2011 00:40:36
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/02/2011 11:34:06
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/02/2011 10:53:37
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 04/02/2011 20:50:50
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 30/01/2011 00:10:37
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 27/01/2011 09:21:07
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/01/2011 00:18:26
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 08/01/2011 10:05:22
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 08/01/2011 01:15:18
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net