In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/11/2011 22:06:26
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 7,5
MOTHER AND CHILD
Regia di Rodrigo García
Voto del 26/11/2011 23:30:44
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/11/2011 00:23:41
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 7,5
FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 24/11/2011 00:03:00
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 7
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 23/11/2011 21:25:21
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 8,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/11/2011 21:25:01
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 19/11/2011 18:35:13
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 10
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/11/2011 15:32:43
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6
DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 16/11/2011 10:10:05
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 4,5
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 09/11/2011 20:18:57
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 7
BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 05/11/2011 23:58:27
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)
Voto: 7,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/11/2011 09:36:46
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 9
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 28/10/2011 13:42:21
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 7,5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 27/10/2011 14:37:54
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 27/10/2011 14:20:11
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 7
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/10/2011 20:53:19
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 4
LA RIVINCITA DI UNA MOGLIE
Regia di Jeffrey Reiner
Voto del 26/10/2011 20:40:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 26/10/2011 20:31:55
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/10/2011 13:20:21
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 6
LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/10/2011 21:12:15
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)
Voto: 8
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 14/10/2011 12:45:16
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/10/2011 10:50:40
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2011 10:45:31
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 7
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/09/2011 08:14:25
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA GIUSTA
Regia di Marco Campogiani
Voto del 14/09/2011 20:33:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 13/09/2011 21:06:17
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 4
LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 11/09/2011 23:55:20
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)
Voto: 6
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 10/09/2011 20:51:59
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 6
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/09/2011 00:15:50
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/09/2011 17:14:17
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 05/09/2011 19:44:39
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 5
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/09/2011 19:32:04
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 7
IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 02/09/2011 14:38:36
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 7
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 01/09/2011 23:34:41
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 6
CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/09/2011 15:32:08
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)
Voto: 4
ICE SPIDERS - TERRORE SULLA NEVE
Regia di Tibor Takács
Voto del 31/08/2011 21:15:25
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)
Voto: 3
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 31/08/2011 21:00:53
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 7
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 30/08/2011 21:31:02
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 5
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 19/08/2011 20:50:15
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)
Voto: 5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 17/08/2011 12:51:01
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow