In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 16/04/2012 09:30:13
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/04/2012 10:54:13
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/04/2012 10:43:33
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/04/2012 23:44:06
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 6,5
I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 03/04/2012 10:05:21
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 6,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/04/2012 01:03:45
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 8
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/04/2012 00:52:25
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 2,5
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 01/04/2012 00:45:08
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 6
UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 30/03/2012 08:18:41
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 4
A CAVALLO DELLA TIGRE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/03/2012 23:42:30
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 22/03/2012 20:22:23
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte SINGOLARITA' DI UNA RAGAZZA BIONDA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 19/03/2012 00:58:58
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/03/2012 00:33:43
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 5,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 15/03/2012 23:27:14
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 4
IL PAESE DELLE SPOSE INFELICI
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 15/03/2012 11:27:00
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 5
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 14/03/2012 08:32:28
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 3
L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 12/03/2012 23:40:10
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)
Voto: 4
SONO VIVA
Regia di Dino Gentili, Filippo Gentili
Voto del 09/03/2012 12:45:51
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/03/2012 13:24:42
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 07/03/2012 08:34:44
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 06/03/2012 20:40:28
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 1
5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 04/03/2012 22:40:56
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/03/2012 09:29:04
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 6
QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 02/03/2012 09:09:52
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)
Voto: 7,5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/03/2012 10:14:14
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 6
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 28/02/2012 23:37:28
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 25/02/2012 22:42:34
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 4
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/02/2012 00:03:23
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)
Voto: 4
BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 20/02/2012 23:45:54
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)
Voto: 5
L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 17/02/2012 12:20:44
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 6
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/02/2012 23:27:04
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 6,5
BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 14/02/2012 13:07:13
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)
Voto: 4
MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 10/02/2012 17:11:01
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 3,5
AGENTE MATRIMONIALE
Regia di Cristian Bisceglia
Voto del 08/02/2012 23:38:18
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 7
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 08/02/2012 08:43:02
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 5
CITY OF THE DEAD
Regia di Duane Stinnett
Voto del 06/02/2012 00:10:42
Voto visitatori: 3,59 (11 commenti)
Voto: 8
INTRAMONTABILE EFFERVESCENZA
Regia di Marcos Carnevale
Voto del 05/02/2012 23:56:16
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 4,5
AMORE E ALTRI GUAI
Regia di Salim Akil
Voto del 04/02/2012 23:24:47
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 02/02/2012 20:50:56
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 4
LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 31/01/2012 12:29:33
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow