al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/02/2014 00:16:28
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RELIGIOSA
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 12/02/2014 19:08:10
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/02/2014 15:53:46
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA SANTA
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 07/02/2014 23:30:12
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/02/2014 21:08:51
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PHANTOM (2013)
Regia di Todd Robinson
Voto del 05/02/2014 23:54:59
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AXED
Regia di Ryan Lee Driscoll
Voto del 04/02/2014 22:32:14
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/02/2014 15:24:15
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/01/2014 09:22:02
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/01/2014 20:54:21
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/01/2014 13:44:34
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/01/2014 23:18:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 21/01/2014 12:00:11
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 18/01/2014 10:01:26
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 16/01/2014 00:00:44
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 15/01/2014 14:08:13
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLE TUE MANI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 08/01/2014 09:38:18
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/01/2014 19:56:36
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMPEROR
Regia di Peter Webber
Voto del 04/01/2014 11:00:27
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ZARAFA - GIRAFFA GIRAMONDO
Regia di Rémi Bezançon, Jean-Christophe Lie
Voto del 04/01/2014 00:38:59
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/12/2013 13:26:27
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/12/2013 21:01:27
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 23/12/2013 00:50:41
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 5 (CINQUE)
Regia di Francesco Dominedò
Voto del 21/12/2013 08:17:46
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 16/12/2013 15:48:00
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 15/12/2013 23:54:28
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/12/2013 09:03:55
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/12/2013 23:34:05
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ARTISTA DELLA TRUFFA
Regia di Risa Bramon Garcia
Voto del 11/12/2013 00:21:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/12/2013 23:43:03
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 16/11/2013 00:06:26
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 15/11/2013 23:51:57
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 10/11/2013 01:01:37
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/11/2013 08:57:47
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/11/2013 01:40:19
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 01/11/2013 01:23:27
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 27/10/2013 07:25:51
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/10/2013 21:37:13
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENUR - UN GLADIATORE IN AFFITTO
Regia di Massimo Andrei
Voto del 24/10/2013 01:24:09
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/10/2013 01:10:13
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net