al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 05/01/2011 00:36:48
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDOVINA CHI SPOSA SALLY
Regia di Stephen Burke
Voto del 02/01/2011 01:01:01
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2010 00:52:47
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 25/12/2010 11:00:46
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 23/12/2010 01:09:23
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COMPLEANNO
Regia di Marco Filiberti
Voto del 19/12/2010 00:41:24
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 11/12/2010 20:32:15
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/12/2010 20:16:21
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA (2009)
Regia di Franc Reyes
Voto del 10/12/2010 20:08:56
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 08/12/2010 00:57:18
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLEASE GIVE
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 25/11/2010 11:14:12
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2010 00:07:52
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2010 23:31:16
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/11/2010 23:20:42
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/11/2010 00:06:06
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2010 20:51:35
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/09/2010 23:51:46
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/09/2010 13:06:38
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/09/2010 13:46:48
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/08/2010 00:21:54
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 06/08/2010 12:34:22
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/08/2010 01:22:12
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 16/07/2010 22:30:51
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 16/07/2010 22:06:09
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/07/2010 00:35:19
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/07/2010 19:16:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2010 10:18:05
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 30/06/2010 21:43:25
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 27/06/2010 18:23:29
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/06/2010 14:50:21
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2010 14:19:31
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/04/2010 09:42:07
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/04/2010 16:59:44
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/01/2010 10:39:30
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 23/01/2010 11:18:12
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 24/06/2009 23:26:40
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 24/06/2009 23:15:57
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2009 14:17:17
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 29/04/2009 08:23:23
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 07:42:50
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Film commentati: 582 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net