In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TORMENTED: RABBIT HORROR 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/07/2014 23:15:24
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2013 13:00:21
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/08/2013 02:15:42
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 10
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/08/2013 02:13:52
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 7
DARK TALES OF JAPAN
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Kôji Shiraishi, Yoshihiro Nakamura, Masayuki Ochiai
Voto del 24/07/2013 00:59:48
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 23/07/2013 00:39:36
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 7,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/07/2013 00:36:03
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 8
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 13:59:16
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/07/2013 20:09:34
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7
SPOON VS SPOON
Regia di Richard Gale
Voto del 30/06/2013 12:57:53
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 8,5
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 30/06/2013 12:54:59
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 6
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/06/2013 00:13:18
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7,5
THE SANDMAN
Regia di Paul Berry
Voto del 11/06/2013 00:09:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/04/2013 00:56:49
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 9
ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 20/04/2013 21:08:53
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 07/04/2013 01:29:01
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 6,5
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 23/03/2013 21:07:50
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2013 14:24:37
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 03/03/2013 11:42:04
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 5
FLEX
Regia di Chris Cunningham
Voto del 20/02/2013 22:26:43
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 2,5
RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 18/02/2013 00:41:48
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 7
STORIA DEL MONDO PER CHI HA FRETTA (2001)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 07/02/2013 22:52:29
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/02/2013 23:59:48
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 29/01/2013 23:41:22
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7,5
PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 28/01/2013 14:24:43
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)
Voto: 6,5
APARECIDOS
Regia di Paco Cabezas
Voto del 26/01/2013 11:09:42
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 18:09:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 15:28:10
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 9
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2012 00:21:43
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 26/12/2012 22:04:14
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/12/2012 00:59:49
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 5,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/12/2012 22:35:55
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SADAKO 3D
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 08/12/2012 02:06:08
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)
Voto: 9
SECRET (2007)
Regia di Jay Chou
Voto del 05/12/2012 14:59:41
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 9
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/11/2012 22:05:48
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 7
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2012 22:02:19
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 8,5
OUT OF THE DARK
Regia di Jeffrey Lau
Voto del 17/11/2012 18:16:41
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 13/11/2012 23:18:43
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 7
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 11/11/2012 23:40:31
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 8
FORBIDDEN CITY COP
Regia di Stephen Chow, Vincent Kok
Voto del 03/11/2012 19:02:14
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow