al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2018 09:33:55
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 05/11/2018 08:59:49
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 03/11/2018 12:50:17
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 08/10/2018 13:23:22
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORO
Regia di Kike Maíllo
Voto del 23/09/2018 09:39:10
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 23/09/2018 09:25:47
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 13/09/2018 10:09:31
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 24/07/2018 12:44:31
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/07/2018 12:05:44
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/06/2018 13:18:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 20/05/2018 13:39:43
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/05/2018 13:25:44
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 14/05/2018 11:18:14
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 23/04/2018 10:38:38
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 18/04/2018 11:16:41
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 11/04/2018 10:10:26
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 19/03/2018 13:10:39
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2018 12:45:24
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 13/01/2018 13:42:19
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 10/01/2018 11:41:35
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 14/12/2017 11:54:56
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 14/12/2017 11:46:56
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/03/2017 12:51:03
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 21/03/2017 12:19:38
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 20/09/2016 09:00:15
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 17/06/2016 08:17:58
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2016 11:55:38
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/06/2016 08:38:07
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 04/06/2016 08:35:38
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/06/2016 10:49:49
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCHERZI DELLA NATURA
Regia di Robbie Pickering
Voto del 03/06/2016 10:38:12
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2016 09:57:55
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/04/2016 11:23:51
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 11/04/2016 11:19:42
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBMARINE
Regia di Richard Ayoade
Voto del 11/04/2016 11:15:19
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/01/2016 12:52:52
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/01/2016 11:12:06
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/01/2016 11:10:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 07/01/2016 14:17:31
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 07/01/2016 14:10:58
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net