al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media RIDDLE
Regia di John O. Hartman, Nicholas Mross
Voto del 28/04/2013 21:36:31
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 28/04/2013 21:33:39
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 15/04/2013 15:43:57
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 12/04/2013 16:09:11
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 10/04/2013 00:24:41
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/04/2013 20:43:08
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/04/2013 11:38:31
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/04/2013 20:51:47
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/04/2013 12:27:26
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/02/2013 20:37:19
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/02/2013 21:53:10
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/02/2013 11:25:45
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/02/2013 18:04:44
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 19/02/2013 11:03:15
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 18/02/2013 12:06:02
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 12/02/2013 19:19:17
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2013 18:16:32
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/02/2013 16:23:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/02/2013 17:09:31
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2013 14:29:58
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 02/02/2013 22:33:19
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/02/2013 22:08:38
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/01/2013 17:01:04
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OUR DAY WILL COME
Regia di Romain Gavras
Voto del 17/01/2013 19:03:54
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 19/12/2012 06:46:48
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 12/12/2012 17:03:42
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/12/2012 11:20:29
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2012 11:55:52
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 10/12/2012 11:45:55
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 30/11/2012 14:13:05
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 30/11/2012 10:44:00
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/11/2012 08:36:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 25/11/2012 19:17:55
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/11/2012 09:55:03
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 10/11/2012 23:23:59
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/11/2012 20:28:51
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/11/2012 09:21:39
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 31/10/2012 17:30:23
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/10/2012 10:26:03
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 15/10/2012 11:59:54
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net