al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 11:05:52
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 09/11/2007 14:20:08
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 05/11/2007 21:38:07
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/11/2007 10:53:26
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 04/11/2007 10:51:27
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL DOTTOR JEKILL
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 02/11/2007 09:13:19
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/11/2007 18:48:47
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 21/10/2007 12:46:57
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/10/2007 00:53:01
Voto visitatori: 7,94 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/10/2007 12:05:45
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/10/2007 10:51:02
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFFALO BILL E GLI INDIANI
Regia di Robert Altman
Voto del 06/10/2007 17:15:33
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIRATI DI CAPRI
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 05/10/2007 09:22:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI SUA SORELLA
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 04/10/2007 22:37:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FOLLIA DI BARBABLU'
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 04/10/2007 22:35:02
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN NOME DI DIO - IL TEXANO
Regia di John Ford
Voto del 01/10/2007 21:15:47
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 01/10/2007 21:12:44
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO LA GIOIA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/09/2007 11:42:03
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BANCHETTO DI PLATONE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/09/2007 17:10:18
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2007 16:03:57
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/09/2007 21:47:43
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2007 21:52:42
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEDORA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/09/2007 22:04:57
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 18/09/2007 18:26:37
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/09/2007 12:05:40
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 16/09/2007 11:52:09
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/09/2007 21:41:46
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 15/09/2007 14:14:48
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/09/2007 16:51:12
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/09/2007 16:51:02
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/09/2007 17:41:16
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SARABANDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/09/2007 18:08:44
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/09/2007 12:33:00
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/09/2007 01:11:32
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/09/2007 21:03:45
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DEL SORRISO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/09/2007 11:34:17
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 03/09/2007 12:07:52
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/09/2007 12:05:46
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FLAUTO MAGICO (1974)
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/09/2007 19:04:43
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/08/2007 20:27:17
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net