al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 22/02/2006 00:33:43
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/02/2006 15:37:03
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 17/02/2006 14:22:46
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI LADRI
Regia di Marziyeh Meshkini
Voto del 16/02/2006 17:22:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/02/2006 12:03:01
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 14/02/2006 11:50:15
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2006 02:06:19
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/02/2006 15:07:45
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 08/02/2006 15:29:19
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/02/2006 16:25:40
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/02/2006 11:36:52
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/02/2006 19:56:54
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 03/02/2006 16:14:47
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 30/01/2006 13:46:00
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/01/2006 13:44:13
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/01/2006 01:03:15
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 25/01/2006 01:06:21
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2006 23:51:23
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/01/2006 18:48:51
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 12/01/2006 18:34:28
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/01/2006 18:31:47
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 10/01/2006 19:03:38
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/01/2006 01:11:29
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 09/01/2006 01:44:03
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/01/2006 01:40:56
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/01/2006 23:39:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/01/2006 14:37:34
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 06/01/2006 01:46:52
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/01/2006 18:07:04
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2006 01:58:58
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/01/2006 14:59:06
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2006 14:57:50
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 03/01/2006 14:55:42
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/12/2005 00:48:03
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/12/2005 00:45:36
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/12/2005 18:34:49
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/12/2005 18:26:47
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 13/12/2005 19:09:00
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/12/2005 22:47:41
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 10/12/2005 23:20:40
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net