al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/03/2015 19:03:15
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 19/03/2015 17:49:34
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/03/2015 19:37:35
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/03/2015 19:33:40
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/03/2015 10:26:49
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 13/03/2015 20:42:21
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2015 20:06:55
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARFUR
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/03/2015 18:17:45
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/03/2015 14:09:34
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/03/2015 22:42:33
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 05/03/2015 14:18:16
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/03/2015 21:47:41
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 04/03/2015 15:21:57
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 25/02/2015 15:16:20
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 23/02/2015 21:31:36
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/02/2015 00:18:52
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/12/2014 12:46:07
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/12/2014 12:13:10
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 22/12/2014 11:45:26
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 22/12/2014 11:30:58
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2014 17:58:41
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 01/08/2014 17:55:47
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/08/2014 17:50:37
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 04/07/2014 12:49:45
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2014 14:34:48
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 26/06/2014 14:17:10
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 26/05/2014 07:30:41
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/05/2014 13:43:36
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIAMMA D'AMORE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2014 13:22:18
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2014 16:42:02
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/05/2014 16:30:26
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/05/2014 16:07:52
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/05/2014 09:50:02
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/05/2014 09:31:41
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/05/2014 09:13:32
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 12/05/2014 20:43:45
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/05/2014 15:15:05
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2014 11:06:27
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 09/05/2014 13:45:30
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 09/05/2014 13:22:58
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net