al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2012 14:07:44
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 09/10/2012 21:39:37
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/10/2012 21:38:19
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/10/2012 21:36:49
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/10/2012 21:35:20
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 04/10/2012 17:36:20
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/09/2012 21:13:04
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2012 12:21:26
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 28/09/2012 08:10:06
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/09/2012 08:43:35
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2012 08:32:20
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/09/2012 07:56:33
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 17/09/2012 15:57:39
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/09/2012 15:45:57
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 17/09/2012 15:42:05
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/09/2012 15:39:35
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/06/2012 16:17:04
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 24/05/2012 18:31:53
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 10:58:42
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 16/05/2012 18:45:21
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/05/2012 13:29:40
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/04/2012 11:15:25
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/04/2012 18:58:15
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/04/2012 13:57:27
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/04/2012 15:06:50
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/04/2012 16:33:32
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/03/2012 09:41:10
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2012 18:04:45
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/03/2012 09:52:08
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/03/2012 09:02:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/03/2012 16:43:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/03/2012 08:12:27
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/03/2012 08:04:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2012 17:05:33
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2012 16:04:27
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/03/2012 11:00:38
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/03/2012 09:59:50
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/03/2012 09:49:23
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/03/2012 17:16:52
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2012 17:08:39
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net