In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 26/08/2007 17:49:59
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 8
IL TAMBURO DI LATTA
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 25/08/2007 00:13:05
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6
L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/08/2007 10:47:50
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)
Voto: 5
LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/08/2007 10:44:28
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/08/2007 22:57:14
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 8,5
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/08/2007 15:39:14
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)
Voto: 6,5
REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 11/08/2007 11:37:55
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 7
ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/08/2007 17:55:07
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 8
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/07/2007 22:18:43
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/07/2007 22:42:47
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 8
L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/07/2007 21:11:30
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 23/07/2007 20:46:45
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 7
LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/07/2007 15:17:34
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 5,5
STORIA DI PIERA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/07/2007 15:15:09
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7
BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 21/07/2007 21:16:11
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 7
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/07/2007 18:54:40
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 7
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/07/2007 16:23:58
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/07/2007 16:19:42
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 6,5
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/07/2007 17:20:13
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 6
CONFLITTO DI INTERESSI
Regia di Robert Altman
Voto del 15/07/2007 17:18:42
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/07/2007 16:28:41
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/07/2007 16:19:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/07/2007 11:59:48
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 9
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/07/2007 17:05:30
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 8,5
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/07/2007 15:56:48
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 7,5
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/07/2007 19:12:37
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 6,5
MADADAYO - IL COMPLEANNO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/07/2007 17:10:34
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/07/2007 01:47:33
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/07/2007 01:46:42
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 7
LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/07/2007 01:45:43
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 7,5
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/07/2007 01:42:55
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)
Voto: 7
CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/07/2007 16:00:24
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 5
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/07/2007 11:11:57
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 6,5
RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/07/2007 14:55:59
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 5,5
SUGATA SANSHIRO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/07/2007 13:04:14
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/07/2007 12:34:06
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)
Voto: 7
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/07/2007 15:42:53
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 8,5
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/07/2007 23:40:13
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 8
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/07/2007 16:26:12
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 7
DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/07/2007 21:06:10
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)
Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow