al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE SANDMAN - STAGIONE 1
Regia di Jamie Childs, Mike Barker, Mairzee Almas, Andrés Baiz, Coralie Fargeat, Louise Hooper, Hisko Hulsing
Voto del 07/09/2022 11:09:43
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 13/03/2018 16:11:07
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/02/2016 12:30:04
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 11:33:30
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 20/11/2014 10:10:21
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/02/2014 12:13:11
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/01/2014 13:05:43
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/01/2014 12:55:57
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/01/2014 12:52:11
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/01/2014 12:49:08
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/01/2014 12:45:55
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 13:47:48
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 11:48:08
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:57:03
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:46:16
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:45:39
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:42:56
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:42:13
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 2
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:41:39
Voto visitatori: 8,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 10:40:23
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 12/11/2013 19:43:00
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/09/2013 14:53:38
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2013 19:36:09
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/07/2013 14:12:02
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
33 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 18:11:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/12/2012 10:41:24
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 09/05/2012 18:42:50
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
DREAMLAND - LA TERRA DEI SOGNI
Regia di Sebastiano Sandro Ravagnani
Voto del 03/08/2011 15:49:16
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/02/2011 15:55:05
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 12:21:48
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 11:59:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 17:04:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/10/2008 17:39:31
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
19 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/10/2008 12:09:55
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/09/2008 11:37:38
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/08/2008 11:39:55
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/08/2008 16:43:36
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 01/08/2008 16:32:03
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 31/07/2008 23:26:59
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 28/07/2008 13:33:34
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net