In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA DONNA DI GILLES
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 11/05/2005 13:13:55
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/05/2005 11:47:42
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/05/2005 14:48:43
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 04/05/2005 11:51:33
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)
Voto: 8
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/04/2005 13:57:20
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/04/2005 13:55:34
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/04/2005 14:53:13
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 1
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 21/04/2005 18:55:08
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 3 ![]()
11 risposte THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/04/2005 15:07:33
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2005 13:45:06
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2005 12:18:44
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/04/2005 12:48:36
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 1
L'INCONFUTABILE VERITA' SUI DEMONI
Regia di Glenn Standring
Voto del 04/04/2005 19:02:26
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2005 20:04:24
Voto visitatori: 8 (31 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 27/03/2005 19:49:36
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)
Voto: 9 ![]()
27 risposte LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 23/03/2005 17:19:23
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/03/2005 19:05:54
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/03/2005 19:04:57
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/03/2005 19:03:24
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/03/2005 16:42:22
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 10
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 19/03/2005 18:47:48
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/03/2005 18:31:45
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 9
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 19/03/2005 17:57:02
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 2
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/03/2005 14:49:55
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 18/03/2005 14:16:31
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/03/2005 22:00:17
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
31 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/03/2005 18:11:20
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/03/2005 18:27:46
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10 ![]()
40 risposte THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 07/03/2005 19:46:05
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/03/2005 18:54:14
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/03/2005 16:21:03
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/03/2005 18:06:41
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 3
GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 02/03/2005 23:33:05
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)
Voto: 2 ![]()
59 risposte CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/03/2005 19:05:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/03/2005 18:13:52
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 7
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 02/03/2005 14:56:46
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/03/2005 13:03:13
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 8
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/03/2005 12:56:45
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/02/2005 12:11:32
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 2
IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 22/02/2005 12:23:57
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow