al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2004 13:32:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/11/2004 14:17:01
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/11/2004 21:03:52
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/11/2004 14:00:02
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 17/11/2004 12:13:41
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/11/2004 19:35:54
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/11/2004 16:48:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
106 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/11/2004 12:02:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2004 22:01:32
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/11/2004 21:51:15
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/11/2004 15:37:41
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 06/11/2004 14:35:10
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:10:28
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:10:05
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:08:17
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:07:47
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:07:15
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:06:38
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:06:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:05:39
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:05:03
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:04:36
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2004 13:04:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/10/2004 14:32:38
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/10/2004 20:54:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/10/2004 15:33:16
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
80 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/10/2004 12:44:51
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/10/2004 16:25:54
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
26 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/10/2004 16:22:50
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/10/2004 13:13:56
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/10/2004 19:18:47
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/10/2004 16:14:02
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
22 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 05/10/2004 16:10:09
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 19:17:00
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 19:15:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:19:03
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:17:12
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:16:05
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
40 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:14:10
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
32 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:11:57
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net