al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 11/12/2005 23:17:36
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 11/12/2005 23:09:45
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/12/2005 16:48:15
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
36 risposte
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/12/2005 01:00:00
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/11/2005 11:50:38
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
20 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 11:23:19
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/11/2005 15:35:56
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/11/2005 15:24:09
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/11/2005 18:54:06
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 15/11/2005 13:41:08
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 07/11/2005 21:51:25
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/11/2005 14:16:52
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/11/2005 14:13:01
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/10/2005 13:31:14
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 12/10/2005 14:36:47
Voto visitatori: 4,64 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 12/10/2005 13:52:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
41 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/10/2005 15:55:38
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2005 14:37:50
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 03/10/2005 19:28:26
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
42 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/08/2005 18:23:33
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/08/2005 20:35:50
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 27/07/2005 12:54:35
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/07/2005 11:56:11
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 26/07/2005 13:03:55
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2005 12:37:46
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 21/07/2005 17:10:23
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
91 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 19:30:03
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 19/06/2005 15:51:48
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 19/06/2005 15:48:05
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/06/2005 19:08:49
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/06/2005 19:04:08
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/06/2005 19:01:46
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
130 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 12:35:01
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 04/06/2005 16:09:10
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 01/06/2005 18:40:33
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
55 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 14:33:23
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/05/2005 13:07:22
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
6 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/05/2005 12:18:09
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/05/2005 17:33:46
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
30 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2005 14:32:53
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net