In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
2 risposte SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 28/08/2006 22:14:40
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)
Voto: 7
AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 14/08/2006 11:37:13
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 12/08/2006 14:50:36
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 9
RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 11/08/2006 14:22:19
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 27/07/2006 11:20:26
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
45 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/07/2006 18:01:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/07/2006 18:51:31
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/07/2006 11:42:41
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)
Voto: 8
RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/06/2006 17:49:42
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 8
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 19/06/2006 11:38:20
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LOOSE CHANGE 9-11
Regia di Dylan Avery, Korey Rowe
Voto del 14/06/2006 11:41:56
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2006 13:35:33
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/05/2006 13:51:16
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 11/05/2006 17:21:31
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)
Voto: 7
HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 15:01:33
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)
Voto: 6,5
DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 14:57:50
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 9
GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 14:56:14
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/04/2006 16:12:03
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE GREAT YOKAI WAR
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/04/2006 16:09:59
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/04/2006 12:59:43
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/04/2006 11:18:32
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 4 ![]()
52 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/03/2006 10:30:45
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 16/03/2006 12:07:59
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 15/03/2006 11:08:54
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 14/03/2006 11:50:58
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 07/03/2006 12:10:43
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
21 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2006 14:23:46
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 27/02/2006 11:48:20
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
31 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2006 00:44:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
25 risposte LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2006 17:59:13
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 4 ![]()
54 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/01/2006 16:25:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8 ![]()
23 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 12:19:41
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 11:51:13
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 9 ![]()
40 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2005 15:49:42
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 9
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 18/12/2005 19:53:28
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 18/12/2005 19:50:15
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 5 ![]()
21 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 11:31:40
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/12/2005 16:52:48
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 14/12/2005 14:02:16
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 13/12/2005 15:45:31
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow