In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2005 20:41:51
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 3 ![]()
59 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2005 13:27:47
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/01/2005 14:02:16
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 9
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/01/2005 14:00:47
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/01/2005 13:57:49
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 13/01/2005 13:05:42
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/01/2005 21:22:04
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/01/2005 22:39:29
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/01/2005 16:56:38
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/01/2005 16:32:16
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2005 16:30:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 10
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2005 20:17:48
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 3 ![]()
31 risposte NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/01/2005 12:27:07
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)
Voto: 2
CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/01/2005 18:37:48
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/01/2005 18:34:57
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)
Voto: 8
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/01/2005 13:49:01
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 7
BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 04/01/2005 13:46:25
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 04/01/2005 13:28:31
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 8
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2005 13:05:28
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2005 20:26:02
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 2
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 02/01/2005 15:28:28
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 02/01/2005 15:22:11
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 7 ![]()
18 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/12/2004 12:51:42
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 10
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/12/2004 19:19:34
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2004 16:55:50
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2004 16:53:39
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/12/2004 16:16:56
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 3
LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/12/2004 16:04:03
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)
Voto: 8
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/12/2004 16:02:07
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2004 15:58:30
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2004 15:55:12
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 7
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/12/2004 13:15:23
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 8 ![]()
30 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 11:56:20
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/12/2004 17:16:08
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 6 ![]()
32 risposte SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/12/2004 14:46:14
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2004 19:14:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2004 19:37:59
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 29/11/2004 17:23:16
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)
Voto: 9
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 29/11/2004 13:16:22
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 9 ![]()
21 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2004 11:48:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow