al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:10:55
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2004 15:09:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2004 14:05:55
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/09/2004 15:47:26
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/09/2004 17:06:07
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/09/2004 23:32:16
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2004 14:30:21
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/09/2004 12:28:38
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/09/2004 17:20:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/09/2004 15:35:02
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/09/2004 12:04:37
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/09/2004 13:34:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2004 22:44:01
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2004 19:32:43
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
57 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/08/2004 12:38:41
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2004 19:59:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 15:12:04
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/08/2004 15:09:18
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 15:08:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2004 21:40:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 05/08/2004 15:37:40
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
33 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/08/2004 14:19:39
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/08/2004 15:42:49
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/08/2004 11:15:17
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/08/2004 11:14:54
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/08/2004 11:14:27
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/08/2004 11:13:10
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/08/2004 19:37:33
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2004 13:31:34
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
18 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2004 10:37:43
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
54 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/07/2004 10:23:05
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/07/2004 14:22:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/07/2004 13:40:09
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 06/07/2004 11:33:54
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/06/2004 10:50:10
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/06/2004 14:12:42
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
16 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2004 13:18:50
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
72 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2004 11:12:45
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/05/2004 14:32:38
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
9 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 18/05/2004 12:02:43
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net