al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/06/2011 18:28:46
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 05/06/2011 18:19:17
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2011 14:09:22
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/06/2011 01:42:24
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BATTLE ROYALE 2
Regia di Kenta Fukasaku, Kinji Fukasaku
Voto del 02/06/2011 15:56:22
Voto visitatori: 3,8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/06/2011 19:47:58
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 31/05/2011 01:36:50
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE BLOOMER
Regia di Go Shibata
Voto del 30/05/2011 20:19:51
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/05/2011 01:05:32
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/05/2011 16:52:26
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 24/05/2011 23:14:17
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/05/2011 23:33:59
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/05/2011 23:30:24
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/05/2011 19:57:16
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/05/2011 12:05:42
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
ANOTHER GAY SEQUEL: GAYS GONE WILD
Regia di Todd Stephens
Voto del 18/05/2011 11:38:36
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/05/2011 23:45:59
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/05/2011 21:09:55
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/05/2011 21:01:58
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 13/05/2011 19:17:35
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/05/2011 11:18:24
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 11/05/2011 12:47:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/05/2011 19:22:20
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBOY
Regia di Claudio Racca
Voto del 09/05/2011 19:32:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 07/05/2011 20:18:24
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2011 11:43:54
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/05/2011 11:32:54
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2011 12:47:33
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2011 19:25:51
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOKYO ZOMBIE
Regia di Sakichi Satô
Voto del 28/04/2011 19:53:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/04/2011 19:23:21
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
KINETTA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/04/2011 11:55:42
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 14/04/2011 00:51:45
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
PENOCCHIO
Regia di Franco Lo Cascio
Voto del 22/03/2011 19:43:40
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GLAMOROUS LIFE OF SACHIKO HANAI
Regia di Mitsuru Meike
Voto del 19/03/2011 01:37:05
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 18/03/2011 23:33:14
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 17/03/2011 23:53:00
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/03/2011 23:49:45
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/03/2011 23:23:33
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 03/03/2011 12:00:23
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net