al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/08/2006 23:00:48
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/08/2006 23:35:02
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/06/2006 23:14:44
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/06/2006 12:27:14
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/06/2006 13:49:33
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/05/2006 21:10:24
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/05/2006 20:07:47
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 26/05/2006 20:01:41
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/05/2006 21:06:02
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/05/2006 20:58:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2006 13:57:51
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 22/05/2006 15:37:09
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
25 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 21:04:47
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/05/2006 19:49:33
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/05/2006 15:51:59
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2006 20:26:48
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/05/2006 20:45:20
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2006 15:23:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 08/05/2006 22:37:16
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2006 13:54:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 08/05/2006 12:53:52
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/05/2006 23:02:10
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2006 12:26:28
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2006 20:35:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 06/05/2006 17:43:06
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/05/2006 17:38:58
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 06/05/2006 17:37:01
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2006 17:33:52
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/05/2006 23:15:20
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/05/2006 19:31:43
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2006 19:26:43
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 05/05/2006 17:07:18
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2006 16:18:06
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/05/2006 15:19:27
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/05/2006 20:05:45
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2006 19:34:20
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2006 19:29:24
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/05/2006 19:24:15
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/04/2006 17:28:13
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/04/2006 15:12:07
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net