In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SITCOM
Regia di François Ozon
Voto del 28/09/2011 00:33:51
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/09/2011 01:17:09
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 6
UN LAC
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 25/09/2011 19:31:50
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/09/2011 12:55:15
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/09/2011 20:07:06
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 7
LA BELLE BETE
Regia di Karim Hussain
Voto del 16/09/2011 22:21:30
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8,5
A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 16/09/2011 10:23:37
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 8
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 16/09/2011 10:06:06
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)
Voto: 8
A HOLE IN MY HEART
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 16/09/2011 01:16:03
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6
SOMBRE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 14/09/2011 19:08:18
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/09/2011 01:13:39
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 6,5
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/09/2011 12:40:56
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 8
LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 09/09/2011 12:34:38
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 7,5
7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 08/09/2011 23:08:54
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 6,5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 08/09/2011 01:38:47
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 6
CRAZY LIPS
Regia di Hirohisa Sasaki
Voto del 05/09/2011 01:54:49
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 5
RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 04/09/2011 23:53:52
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)
Voto: 7,5
UNLUCKY MONKEY
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 16/08/2011 01:07:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 09/08/2011 01:21:13
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 6
GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 08/08/2011 22:58:14
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/08/2011 16:07:54
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 4,5
DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 05/08/2011 16:05:02
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 8
BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 29/07/2011 01:17:25
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)
Voto: 6,5
BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/07/2011 23:38:53
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TRASH HUMPERS
Regia di Harmony Korine
Voto del 04/07/2011 00:20:38
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 9
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/07/2011 14:30:03
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 10
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/06/2011 00:52:43
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 3
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 21/06/2011 23:23:54
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2011 01:44:17
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/06/2011 23:35:34
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 14/06/2011 23:31:08
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7,5
LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 13/06/2011 12:58:51
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/06/2011 01:23:31
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 8
IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/06/2011 01:11:53
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 5
ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 07/06/2011 23:19:06
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/06/2011 12:24:08
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/06/2011 01:53:37
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 8
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/06/2011 23:59:19
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 7
SBALLATO, GASATO, COMPLETAMENTE FUSO
Regia di Steno
Voto del 06/06/2011 00:54:58
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 5,5
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/06/2011 22:34:26
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow