al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 28/12/2013 18:39:57
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 19/12/2013 01:20:42
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 16/12/2013 19:33:40
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEJISHIKI
Regia di Teruo Ishii
Voto del 07/12/2013 01:11:18
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
WRONG
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 06/12/2013 12:09:07
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUST THE WIND
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 22/11/2013 00:07:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 30/10/2013 17:36:05
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/10/2013 23:44:47
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JAPON
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 19/10/2013 18:04:03
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/10/2013 00:18:02
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PARADISE: LOVE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 16/10/2013 20:25:24
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 16/10/2013 01:23:39
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 07/10/2013 00:58:19
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2013 20:33:11
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADEINUSA
Regia di Claudia Llosa
Voto del 30/09/2013 01:15:04
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOD BLESS AMERICA
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 29/09/2013 23:22:52
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIBLY HAPPY
Regia di Henrik Ruben Genz
Voto del 27/09/2013 01:04:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2013 18:50:33
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/09/2013 17:01:04
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 07/09/2013 19:04:18
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 04/09/2013 00:29:09
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/09/2013 00:54:18
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 29/08/2013 12:12:15
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 25/08/2013 13:21:29
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OTTO; OR UP WITH DEAD PEOPLE
Regia di Bruce LaBruce
Voto del 23/08/2013 00:57:47
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAFT PUNK'S ELECTROMA
Regia di Guy-Manuel de Homem-Christo, Thomas Bangalter
Voto del 19/08/2013 18:42:21
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INVISIBLE WAVES
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 19/08/2013 01:17:48
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SISILY 2KM
Regia di Shin Jeong-won
Voto del 18/08/2013 15:01:50
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/08/2013 00:37:06
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEYOND THE BLACK RAINBOW
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 16/08/2013 19:43:12
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 16/08/2013 16:37:45
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 14/08/2013 19:22:17
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/08/2013 19:02:00
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/08/2013 00:01:18
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENTLEMEN BRONCOS
Regia di Jared Hess
Voto del 13/08/2013 01:26:59
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELL (1960)
Regia di Nobuo Nakagawa
Voto del 12/08/2013 18:22:24
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 11/08/2013 18:56:43
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 11/08/2013 16:22:52
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 10/08/2013 18:19:18
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/08/2013 19:52:01
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net