In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/10/2007 20:04:46
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/10/2007 18:55:06
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/09/2007 18:03:41
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 20:16:09
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/09/2007 21:37:24
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/09/2007 14:17:06
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/09/2007 14:02:03
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 7,5
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2007 00:49:13
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2007 20:35:35
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/08/2007 22:42:44
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2007 19:02:52
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/06/2007 16:33:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2007 09:40:34
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6
RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2007 01:10:34
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 6,5
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2007 12:39:46
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 3
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2007 12:36:11
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 4,5
DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2007 12:31:41
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)
Voto: 9
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/04/2007 23:48:47
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 4,5
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 23/03/2007 22:06:02
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2007 16:41:49
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2007 21:53:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 11/02/2007 11:31:25
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 4,5
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/02/2007 11:29:58
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 9,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/02/2007 11:26:59
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/02/2007 21:18:07
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 6
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/01/2007 23:27:48
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/01/2007 16:17:49
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/01/2007 21:17:01
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2007 21:10:55
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 7,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 05/01/2007 23:55:55
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 6
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/01/2007 21:01:47
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/12/2006 22:48:20
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/10/2006 18:39:35
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/09/2006 18:27:27
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 12/09/2006 18:12:42
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/09/2006 20:42:37
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 6,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/09/2006 16:06:39
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/08/2006 22:00:46
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 18/08/2006 23:53:12
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 6,5
HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 15/08/2006 23:36:27
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)
Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow