al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/10/2010 23:44:08
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 12/10/2010 02:09:19
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRASH
Regia di Paul Morrissey
Voto del 12/10/2010 00:08:45
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 11/10/2010 01:50:01
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALL NIGHT LONG 2
Regia di Katsuya Matsumura
Voto del 09/10/2010 21:41:29
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/10/2010 23:49:32
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 04/10/2010 02:21:33
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 04/10/2010 00:35:45
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 01/10/2010 01:39:31
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL NIGHT LONG
Regia di Katsuya Matsumura
Voto del 29/09/2010 01:32:05
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/09/2010 01:10:30
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 28/09/2010 13:09:09
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NOISY REQUIEM
Regia di Yoshihiko Matsui
Voto del 28/09/2010 00:25:07
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 27/09/2010 02:20:05
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LABYRINTH TALE
Regia di Shuji Terayama
Voto del 26/09/2010 18:29:38
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/09/2010 01:21:54
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SCENES 2
Regia di Nick Bougas
Voto del 20/09/2010 02:26:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 18/09/2010 00:03:02
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 17/09/2010 22:27:08
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 16/09/2010 01:19:12
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 15/09/2010 18:49:19
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 15/09/2010 00:53:52
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 14/09/2010 00:05:46
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/09/2010 18:33:54
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 02/09/2010 17:10:30
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 01/09/2010 23:17:16
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRACES OF DEATH 5
Regia di Damon Fox
Voto del 01/09/2010 20:28:23
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/08/2010 01:07:58
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 19/08/2010 18:25:25
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MUZAN-E
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 18/08/2010 00:54:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 17/08/2010 12:58:26
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOMEN'S FLESH: MY RED GUTS
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 16/08/2010 15:47:17
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 16/08/2010 15:32:08
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEATBALL MACHINE
Regia di Yûdai Yamaguchi, Jun'ichi Yamamoto
Voto del 05/08/2010 00:43:10
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/08/2010 16:55:58
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORYTELLING
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/08/2010 15:57:17
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARRICADE
Regia di Timo Rose
Voto del 03/08/2010 01:41:26
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 31/07/2010 12:54:19
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 30/07/2010 23:49:07
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/07/2010 00:46:52
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net