al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/08/2013 19:57:58
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/08/2013 23:06:18
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 07/08/2013 11:46:28
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PVC-1
Regia di Spiros Stathoulopoulos
Voto del 06/08/2013 18:52:23
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 06/08/2013 11:51:47
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 06/08/2013 01:27:12
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PANICO AL VILLAGGIO
Regia di Vincent Patar, Stéphane Aubier
Voto del 04/08/2013 16:19:45
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 03/08/2013 17:28:25
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/08/2013 00:58:55
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/08/2013 11:46:45
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/08/2013 11:25:19
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 30/07/2013 18:13:09
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 27/07/2013 18:05:54
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE 33D INVADER
Regia di Chin Man Kei
Voto del 26/07/2013 18:56:32
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA VACANZA BESTIALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/07/2013 19:36:03
Voto visitatori: 3,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 24/07/2013 18:06:02
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLUBBERELLA
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/07/2013 12:03:15
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/07/2013 01:38:43
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FORESTA
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 03/07/2013 12:41:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 02/07/2013 18:10:11
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERGINE DEI SICARI
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 02/07/2013 11:40:44
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEALER
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 26/06/2013 12:35:03
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIDULTHOOD
Regia di Menhaj Huda
Voto del 26/06/2013 01:08:44
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELS OF THE UNIVERSE
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 25/06/2013 12:37:25
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/06/2013 00:57:57
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 18/06/2013 01:25:28
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 16/06/2013 19:09:29
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 800 BULLETS
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 11/06/2013 19:04:59
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/06/2013 01:41:49
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 10/06/2013 02:16:41
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 09/06/2013 19:44:12
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PACK
Regia di Franck Richard
Voto del 08/06/2013 16:50:48
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANVIL! THE STORY OF ANVIL
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 05/06/2013 15:29:52
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 04/06/2013 03:07:51
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/06/2013 18:43:09
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 02/06/2013 18:34:17
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2013 03:03:02
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 01/06/2013 02:54:48
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2013 01:27:56
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 28/05/2013 17:00:05
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net