In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/03/2011 12:23:37
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 5
ALL NIGHT LONG 4
Regia di Katsuya Matsumura
Voto del 01/03/2011 12:06:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/02/2011 19:17:31
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 4,5
UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 04/02/2011 23:30:59
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 8,5
ATTACK THE GAS STATION
Regia di Sang-Jin Kim
Voto del 24/01/2011 20:46:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SUICIDE DOLLS
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 23/01/2011 19:04:36
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 09/01/2011 00:00:55
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 08/01/2011 15:13:37
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 19:11:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 05/01/2011 19:31:27
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 7,5
SCRAP HEAVEN
Regia di Lee Sang-il
Voto del 04/01/2011 15:58:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
FLANDRES
Regia di Bruno Dumont
Voto del 02/01/2011 21:30:17
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 02/01/2011 15:33:45
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2010 20:52:20
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/12/2010 02:09:39
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 5
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/12/2010 00:32:33
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 5,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/12/2010 01:37:41
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 11/12/2010 02:19:02
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 5
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 11/12/2010 00:32:18
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/12/2010 22:53:45
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)
Voto: 5
LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 29/11/2010 01:35:28
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/11/2010 01:49:33
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7
CREMASTER 4
Regia di Matthew Barney
Voto del 22/11/2010 00:58:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 5
CREMASTER 1
Regia di Matthew Barney
Voto del 19/11/2010 02:05:31
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
BEAUTIFUL
Regia di Juhn Jaihong
Voto del 17/11/2010 01:44:03
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/11/2010 23:35:28
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 10
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/11/2010 00:46:54
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 7,5
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 15/11/2010 01:34:50
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 8
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 13/11/2010 00:26:45
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/11/2010 01:27:00
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 4
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/11/2010 00:13:07
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2010 01:04:17
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 08/11/2010 23:50:43
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)
Voto: 6
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/11/2010 02:02:41
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7,5
THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 05/11/2010 00:02:30
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 6
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/11/2010 00:33:19
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 8,5
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/10/2010 12:28:33
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 1
MASKHEAD
Regia di Scott Swan, Fred Vogel
Voto del 24/10/2010 12:12:51
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/10/2010 00:13:32
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)
Voto: 6
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/10/2010 01:17:08
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow