al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 26/05/2013 19:33:57
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 24/05/2013 00:03:12
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 21/05/2013 20:31:31
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 21/05/2013 02:40:27
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/05/2013 20:49:11
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/05/2013 00:38:18
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALCUNO DA AMARE (2012)
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 17/05/2013 00:11:09
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 13/05/2013 01:18:28
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 11/05/2013 17:35:32
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 10/05/2013 19:05:49
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 09/05/2013 23:20:42
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 07/05/2013 02:01:56
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 04/05/2013 20:10:26
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 01/05/2013 16:56:58
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/04/2013 15:26:42
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/04/2013 22:48:14
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 20/04/2013 19:23:54
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 19/04/2013 01:42:17
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/04/2013 19:39:16
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/04/2013 02:07:56
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 14/04/2013 22:44:06
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 22ND OF MAY
Regia di Koen Mortier
Voto del 13/04/2013 21:48:34
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/04/2013 21:18:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 09/04/2013 23:16:53
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 09/04/2013 17:09:42
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 07/04/2013 23:47:14
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 04/04/2013 01:10:10
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEBRAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/04/2013 01:04:47
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2013 16:46:36
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 29/03/2013 00:28:34
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/03/2013 00:52:40
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 22/03/2013 00:27:42
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/03/2013 19:33:30
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 10/03/2013 16:50:17
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/03/2013 01:36:05
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/03/2013 00:06:26
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 02/03/2013 15:03:08
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 27/02/2013 23:31:02
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2013 00:58:04
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 18/02/2013 02:07:46
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net