In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 21/12/2011 01:10:03
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)
Voto: 8
DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 20/12/2011 15:47:44
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 11/12/2011 22:54:30
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/12/2011 00:35:48
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 09/12/2011 01:52:22
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/12/2011 23:41:57
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 6,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 02/12/2011 01:53:45
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 30/11/2011 23:49:47
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 8
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 29/11/2011 22:56:01
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/11/2011 01:42:37
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9
MONDAY
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 24/11/2011 00:30:03
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/11/2011 23:17:59
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/11/2011 22:51:24
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 6,5
DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/11/2011 23:55:31
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 5
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 05/11/2011 01:46:11
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 10
CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/11/2011 23:18:30
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)
Voto: 8,5
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/11/2011 02:01:39
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 7,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/10/2011 12:54:52
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 4
DEMONLOVER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 30/10/2011 23:34:18
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 7
POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 27/10/2011 23:56:43
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 9
AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/10/2011 01:23:19
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)
Voto: 4
ART OF THE DEVIL 3
Regia di Kongkiat Khomsiri
Voto del 25/10/2011 01:07:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 24/10/2011 23:20:22
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 8,5
IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 23/10/2011 22:20:59
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 9
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 19/10/2011 01:03:30
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte HOLD UP DOWN
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 18/10/2011 01:29:28
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
HARD LUCK HERO
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 17/10/2011 23:18:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/10/2011 00:42:37
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
20 risposte POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 14/10/2011 01:13:23
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)
Voto: 8
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 13/10/2011 00:55:51
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 6
GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 11/10/2011 01:14:21
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 6,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/10/2011 23:31:18
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 4
A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 10/10/2011 01:25:35
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 9
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 08/10/2011 02:33:44
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)
Voto: 8,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 07/10/2011 23:47:26
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 4
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 05/10/2011 02:11:18
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 03/10/2011 01:40:29
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)
Voto: 8,5
MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 30/09/2011 22:36:06
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 10
CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 29/09/2011 01:56:19
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)
Voto: 3
CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 29/09/2011 00:05:01
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow