al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/02/2012 18:34:00
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 20/02/2012 01:23:23
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2012 20:03:28
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 10/02/2012 00:37:50
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 08/02/2012 00:30:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 07/02/2012 01:23:20
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLUCINANTE NOTTE DI UNA BABY SITTER
Regia di Peter Collinson
Voto del 06/02/2012 22:40:59
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2012 00:34:04
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/02/2012 02:24:24
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/02/2012 01:44:56
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 01/02/2012 00:33:03
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERHOOD
Regia di Will Canon
Voto del 31/01/2012 21:58:33
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/01/2012 01:13:34
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2012 00:20:57
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/01/2012 15:30:45
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 23/01/2012 01:39:50
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 22/01/2012 23:37:06
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/01/2012 01:41:05
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 13/01/2012 00:19:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/01/2012 12:30:38
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2012 12:28:15
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 12/01/2012 02:01:38
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 10/01/2012 23:29:56
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 08/01/2012 01:05:38
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/01/2012 01:56:33
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 06/01/2012 23:21:40
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PISTOL OPERA
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 06/01/2012 00:16:57
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LABYRINTH OF DREAMS
Regia di Sogo Ishii
Voto del 05/01/2012 02:01:53
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 04/01/2012 01:35:02
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CRAZY FAMILY
Regia di Sogo Ishii
Voto del 03/01/2012 02:14:04
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 02/01/2012 01:41:21
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 02/01/2012 00:16:54
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
RED
Regia di Trygve Allister Diesen, Lucky McKee
Voto del 01/01/2012 22:10:55
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 31/12/2011 00:00:56
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/12/2011 02:02:21
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/12/2011 23:41:13
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/12/2011 01:08:23
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2011 00:53:16
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTRIC DRAGON 80.000 V
Regia di Sogo Ishii
Voto del 23/12/2011 00:44:20
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 22/12/2011 01:27:46
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net