al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 03/06/2012 02:49:25
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/06/2012 22:32:31
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/05/2012 12:55:57
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/05/2012 02:42:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2012 01:01:27
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/05/2012 00:40:54
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 18/05/2012 23:02:38
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 16/05/2012 02:22:46
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/05/2012 01:58:40
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/05/2012 16:12:05
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 09/05/2012 12:48:54
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/05/2012 19:17:28
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 19
Regia di Kazushi Watanabe
Voto del 30/04/2012 22:10:48
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 29/04/2012 00:13:50
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/04/2012 21:08:30
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/04/2012 23:56:24
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/04/2012 23:15:01
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 22/04/2012 12:09:22
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 09/04/2012 23:40:04
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/04/2012 23:20:59
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/03/2012 23:38:45
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/03/2012 23:01:59
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 23/03/2012 23:11:04
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2012 23:51:14
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/03/2012 23:43:17
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/03/2012 23:58:52
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 20/03/2012 02:15:13
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/03/2012 02:22:07
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/03/2012 15:45:47
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 12/03/2012 00:39:27
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/03/2012 02:38:32
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 10/03/2012 00:29:21
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/03/2012 23:36:02
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 05/03/2012 01:07:22
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 02/03/2012 23:07:07
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 01/03/2012 22:56:53
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 29/02/2012 13:03:05
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/02/2012 01:06:57
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 25/02/2012 16:20:07
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/02/2012 19:26:43
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net