In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 28/07/2010 15:38:45
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 7
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 26/07/2010 01:06:20
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 4
JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 25/07/2010 22:58:07
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 4
COLIC
Regia di Patchanon Thammajira
Voto del 25/07/2010 00:43:20
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/07/2010 16:27:15
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/07/2010 22:35:36
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 8
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/07/2010 20:01:02
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 10
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 07/07/2010 23:02:14
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 05/07/2010 23:26:43
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 05/07/2010 04:02:48
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 8,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/07/2010 02:52:42
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 9
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/06/2010 11:18:52
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte TRACES OF DEATH 4
Regia di Damon Fox
Voto del 02/06/2010 12:08:15
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6
DESTRICTED
Regia di Matthew Barney, Marina Abramovic, Marco Brambilla, Larry Clark, Gaspar Noè, Richard Prince
Voto del 26/05/2010 22:43:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte FACES OF GORE 2
Regia di Todd Tjersland
Voto del 25/05/2010 01:29:22
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/05/2010 00:47:57
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 10/05/2010 21:56:08
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/05/2010 23:08:41
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 28/03/2010 23:26:19
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 5
RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/03/2010 02:01:28
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)
Voto: 8,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 18/03/2010 02:09:56
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte DRAWING RESTRAINT 9
Regia di Matthew Barney
Voto del 03/03/2010 02:32:00
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/02/2010 00:27:31
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 10
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/02/2010 01:13:38
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 08/02/2010 15:50:06
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)
Voto: 5
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/02/2010 02:15:17
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)
Voto: 6
TRACES OF DEATH
Regia di Damon Fox
Voto del 03/02/2010 22:47:10
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6
SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 19/01/2010 23:25:17
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)
Voto: 6
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/01/2010 21:33:10
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE GATEAWAY MEAT
Regia di Ron DeCaro
Voto del 06/01/2010 02:33:02
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 29/12/2009 13:38:02
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 27/12/2009 21:19:05
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 27/12/2009 15:26:11
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 7
RUBBER'S LOVER
Regia di Fukui Shozin
Voto del 13/12/2009 12:37:16
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 23/11/2009 22:42:45
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/11/2009 22:46:27
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 13/11/2009 21:28:37
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 8
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 09/11/2009 22:00:10
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 4,5
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 17/10/2009 01:48:26
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Voto: 6,5
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/10/2009 00:16:09
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow