al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GANG TAPES - PER LE STRADE DI LOS ANGELES
Regia di Adam Ripp
Voto del 15/02/2013 01:42:01
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVERYTHING MUST GO
Regia di Dan Rush
Voto del 15/02/2013 01:35:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/02/2013 00:43:45
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/01/2013 03:14:45
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 20/01/2013 02:09:47
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 18/01/2013 03:24:54
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 15/01/2013 03:30:19
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 08/01/2013 02:20:27
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 06/01/2013 01:51:43
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LICEALE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 04/01/2013 03:09:07
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/12/2012 13:54:43
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/10/2012 12:02:53
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 20/10/2012 11:59:20
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/10/2012 11:57:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A MOMENT TO REMEMBER
Regia di John H. Lee
Voto del 06/09/2012 23:32:56
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/09/2012 01:23:29
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 03/09/2012 15:21:41
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/08/2012 00:57:38
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 18/07/2012 01:47:49
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 17/07/2012 02:02:33
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/07/2012 01:47:07
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/07/2012 02:03:51
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO MERCY FOR THE RUDE
Regia di Cheol-hie Park
Voto del 13/07/2012 23:27:52
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 13/07/2012 02:01:48
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2012 23:17:55
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/07/2012 00:57:33
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 30/06/2012 02:19:08
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/06/2012 13:01:43
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/06/2012 01:32:59
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 26/06/2012 21:04:19
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SAVAGE
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 23/06/2012 01:53:03
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARIRANG
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 21/06/2012 18:51:14
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/06/2012 18:30:17
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/06/2012 23:42:59
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 20/06/2012 01:01:34
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 16/06/2012 02:35:37
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 14/06/2012 00:28:59
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 13/06/2012 00:51:58
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/06/2012 00:38:07
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/06/2012 02:56:44
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net