al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 15/10/2009 18:37:36
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/10/2009 21:39:27
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2009 11:52:47
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 29/09/2009 11:51:39
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 24/09/2009 00:48:44
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 14/09/2009 12:47:40
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 13/09/2009 12:47:00
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 13/09/2009 12:39:00
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 31/08/2009 23:23:25
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/08/2009 23:33:26
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/08/2009 15:41:18
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 20/08/2009 18:58:36
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 18/08/2009 17:32:36
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 18/08/2009 15:19:45
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 18/08/2009 11:14:32
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 13/08/2009 21:02:18
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 11/08/2009 15:30:53
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 11/08/2009 13:38:41
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 09/07/2009 23:06:00
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 07/07/2009 00:14:37
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 06/07/2009 19:11:10
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 02/07/2009 00:13:59
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 01/07/2009 11:19:53
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/06/2009 21:02:33
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/06/2009 16:31:39
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/06/2009 13:06:46
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 04/06/2009 21:52:13
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 01/05/2009 00:35:41
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 21/04/2009 19:43:52
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 23/03/2009 20:05:07
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 18:40:05
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/03/2009 19:40:06
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/02/2009 19:19:05
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/02/2009 20:32:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 06/02/2009 22:04:42
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 19/01/2009 22:37:25
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/01/2009 20:53:58
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/01/2009 20:49:05
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/01/2009 23:26:21
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/01/2009 12:53:32
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net