In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 08/01/2021 10:50:12
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 2
THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 01/01/2021 16:11:05
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)
Voto: 9
THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 30/12/2020 19:26:24
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 30/12/2020 17:52:33
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 4,5
LA FORMA DELLA VOCE
Regia di Naoko Yamada
Voto del 29/12/2020 21:17:44
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 4
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/12/2020 18:24:43
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte BALLERINA
Regia di Eric Summer, Éric Warin
Voto del 28/12/2020 15:09:06
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6
GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 27/12/2020 21:13:56
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 8
WOLFWALKERS - IL POPOLO DEI LUPI
Regia di Tomm Moore, Ross Stewart
Voto del 26/12/2020 17:54:23
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 21/12/2020 21:36:26
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 3
TROLLS 2 - WORLD TOUR
Regia di Walt Dohrn, David P. Smith
Voto del 21/12/2020 20:46:51
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 21/12/2020 20:31:07
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/12/2020 21:37:37
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/12/2020 21:23:28
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 20/12/2020 13:13:56
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 5
LUPIN III: THE FIRST
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 18/12/2020 11:49:32
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 18/12/2020 11:23:54
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 18/12/2020 11:08:01
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 7
OFFICIAL SECRETS - SEGRETO DI STATO
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/12/2020 21:46:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
LUPIN III - LA LAPIDE DI JIGEN
Regia di Takeshi Koike
Voto del 13/12/2020 20:16:30
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 4,5
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 13/12/2020 19:52:53
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)
Voto: 6,5
WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/12/2020 15:15:25
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 4
ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 09/12/2020 14:58:52
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 08/12/2020 17:11:13
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 4,5
MIA E IL LEONE BIANCO
Regia di Gilles de Maistre
Voto del 05/12/2020 22:57:00
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 4
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 05/12/2020 16:45:28
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/12/2020 11:54:26
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 5
MIRAI
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 03/12/2020 12:00:49
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/12/2020 12:38:00
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 5,5
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 29/11/2020 22:40:51
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 6
RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Jonathan Jakubowic
Voto del 27/11/2020 11:45:11
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 9,5
LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 22/11/2020 20:20:05
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)
Voto: 4,5
MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 22/11/2020 19:44:37
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 8
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/11/2020 18:35:42
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2020 18:56:14
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 03/11/2020 20:56:15
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2020 17:47:36
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 6,5
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 03/11/2020 17:19:55
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 26/10/2020 12:17:30
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)
Voto: 7
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 25/10/2020 18:52:23
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow