In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 03/09/2015 11:37:17
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 6,5
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/08/2015 16:13:04
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 7,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/08/2015 15:53:15
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 6
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/08/2015 18:41:40
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 7,5
STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/08/2015 18:33:38
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 5
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/08/2015 22:19:14
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 8
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/08/2015 14:39:59
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 4,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 10/08/2015 12:25:28
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 7,5
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/07/2015 18:20:41
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)
Voto: 6
RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/07/2015 18:17:11
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 28/07/2015 17:25:40
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)
Voto: 5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 02/07/2015 10:58:51
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 5,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/07/2015 10:43:27
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 4
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 30/06/2015 16:10:23
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 8
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 16/06/2015 12:23:42
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 6
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/05/2015 14:17:17
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 6
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 20/05/2015 17:51:12
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 7
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/05/2015 13:34:25
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/05/2015 11:08:22
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/04/2015 20:37:16
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 28/10/2014 09:22:01
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 4
A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 19/10/2014 18:36:39
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 6
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 15/10/2014 11:48:19
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 13/07/2014 20:01:39
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/01/2014 16:39:16
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 5
TURBO
Regia di David Soren
Voto del 04/01/2014 16:21:47
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/01/2014 16:18:12
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 04/01/2014 16:02:00
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/11/2013 19:28:14
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 6
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/11/2013 09:12:23
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2013 22:41:15
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/11/2013 21:00:28
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 6
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 03/11/2013 22:20:16
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6,5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 31/10/2013 18:31:27
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/10/2013 20:26:52
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 27/10/2013 19:20:06
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 6,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/10/2013 11:27:00
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/10/2013 22:34:31
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7
SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 16/10/2013 14:40:35
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 16/10/2013 11:05:52
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow