al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/06/2026 22:08:08
Voto visitatori: 6,04 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/06/2026 20:21:58
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 5
Regia di Dan Trachtenberg, Jennifer Phang, Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye
Voto del 03/06/2026 12:29:21
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 14/04/2026 17:38:45
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A KNIGHT OF THE SEVEN KINGDOMS - STAGIONE 1
Regia di Owen Harris, Sarah Adina Smith
Voto del 06/04/2026 12:37:34
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FALLOUT - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Liz Friedlander, Stephen Williams, Lisa Joy
Voto del 02/04/2026 21:31:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 28/03/2026 18:24:38
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 10/03/2026 19:38:19
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 18/02/2026 19:36:40
Voto visitatori: 5,38 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 07/02/2026 21:42:26
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/01/2026 19:50:31
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO VERMEER
Regia di Dan Friedkin
Voto del 09/01/2026 20:52:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2026 13:20:01
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 2
Regia di Tim Burton, Paco Cabezas, Angela Robinson
Voto del 01/01/2026 16:25:12
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT: WELCOME TO DERRY - STAGIONE 1
Regia di Jason Fuchs, Brad Caleb Kane, Andy Muschietti e altri
Voto del 31/12/2025 19:56:06
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/12/2025 19:24:26
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 31/12/2025 17:56:46
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 27/12/2025 16:17:17
Voto visitatori: 7,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RELAY
Regia di David Mackenzie
Voto del 27/12/2025 15:35:04
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 27/12/2025 15:16:46
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2025 18:19:30
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/12/2025 17:14:53
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIOCO DI RUOLO
Regia di Thomas Vincent
Voto del 13/12/2025 21:30:34
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICIOUS - I TRE DONI DEL MALE
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/12/2025 19:43:05
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/12/2025 18:05:25
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 09/12/2025 17:06:45
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/12/2025 20:39:48
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOCKED - IN TRAPPOLA
Regia di David Yarovesky
Voto del 04/12/2025 19:27:50
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/12/2025 19:15:20
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/11/2025 17:50:01
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPING DOGS
Regia di Adam Cooper
Voto del 11/11/2025 15:24:57
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA DELLA CABINA NUMERO 10
Regia di Simon Stone
Voto del 04/11/2025 15:54:46
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/10/2025 13:23:36
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST OF US - STAGIONE 2
Regia di Craig Mazin, Mark Mylod, Peter Hoar
Voto del 30/10/2025 18:30:45
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 30/10/2025 17:55:26
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 28/10/2025 17:29:45
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 23/10/2025 18:02:53
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACKWATER LANE - LA MOGLIE IMPERFETTA
Regia di Jeff Celentano
Voto del 18/10/2025 21:55:11
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/10/2025 19:41:49
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI 2 - PANTERA
Regia di Christian Gudegast
Voto del 07/10/2025 17:59:34
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Film commentati: 1015 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072212 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net