al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 27/09/2013 11:55:25
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/08/2013 23:51:10
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 22/08/2013 23:11:24
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/08/2013 14:20:36
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 18/08/2013 14:10:27
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DEI 5 CICLONI
Regia di Raman Hui
Voto del 18/08/2013 14:06:45
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/08/2013 12:37:00
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/07/2013 13:02:46
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/07/2013 12:42:58
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 23/06/2013 17:00:06
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/06/2013 16:47:41
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/06/2013 12:01:35
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/06/2013 11:46:50
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/06/2013 20:20:52
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/06/2013 09:55:59
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2013 09:49:19
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 16/05/2013 19:47:25
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2013 19:37:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2013 16:05:11
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 30/03/2013 19:33:12
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 18/03/2013 09:52:25
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 05/05/2012 10:24:30
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 17/06/2011 20:08:24
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/06/2011 20:06:18
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/06/2011 11:20:19
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/06/2011 19:36:30
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 28/05/2011 21:52:52
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/05/2011 23:28:17
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/05/2011 17:04:46
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/03/2011 17:12:19
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 01/03/2011 23:02:08
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/03/2011 22:46:38
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/02/2011 00:45:17
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/02/2011 14:05:58
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 07/02/2011 18:17:39
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/02/2011 18:02:10
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/02/2011 12:21:12
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2011 21:50:38
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 17/01/2011 13:56:34
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/01/2011 13:36:17
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Film commentati: 1015 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072212 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net