al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST OF US - STAGIONE 2
Regia di Craig Mazin, Mark Mylod, Peter Hoar
Voto del 30/10/2025 18:30:45
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 30/10/2025 17:55:26
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 28/10/2025 17:29:45
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 23/10/2025 18:02:53
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACKWATER LANE - LA MOGLIE IMPERFETTA
Regia di Jeff Celentano
Voto del 18/10/2025 21:55:11
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/10/2025 19:41:49
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI 2 - PANTERA
Regia di Christian Gudegast
Voto del 07/10/2025 17:59:34
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 06/10/2025 18:52:03
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 02/10/2025 16:10:48
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREAKY TALES
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 02/10/2025 15:59:07
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 27/09/2025 21:29:34
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA - IL CASTELLO DELL’INFINITO
Regia di Haruo Sotozaki
Voto del 15/09/2025 18:43:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 13/09/2025 18:12:43
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/09/2025 21:59:21
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/09/2025 18:23:36
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/08/2025 20:54:44
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/08/2025 21:03:45
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 18/08/2025 23:48:03
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 18/08/2025 23:36:14
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 16/08/2025 20:30:08
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 16/08/2025 17:23:44
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 28/07/2025 16:22:28
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUPIN III VS OCCHI DI GATTO
Regia di Hiroyuki Seshita, Kôbun Shizuno, Keisuke Ide
Voto del 27/07/2025 22:34:59
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 24/07/2025 15:58:41
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOBLAND - STAGIONE 1
Regia di Anthony Byrne, Guy Ritchie, Lawrence Gough, Daniel Syrkin
Voto del 24/07/2025 15:13:15
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/07/2025 14:17:27
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 20/07/2025 13:42:35
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 13/07/2025 14:28:30
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/07/2025 23:17:55
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 07/07/2025 18:04:47
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERAZIONE VENDETTA
Regia di James Hawes
Voto del 07/07/2025 17:29:40
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/07/2025 16:23:58
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 15/06/2025 17:23:48
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/06/2025 16:44:26
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INSTIGATORS
Regia di Doug Liman
Voto del 09/06/2025 16:10:39
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/06/2025 01:10:01
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/06/2025 19:11:38
Voto visitatori: 5,8 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 29/05/2025 20:19:34
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST OF US - STAGIONE 1
Regia di Craig Mazin, Neil Druckmann, Peter Hoar, Jeremy Webb, Jasmila Zbanic, Liza Johnson, Ali Abbasi
Voto del 28/05/2025 19:54:14
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ETERNAUTA - STAGIONE 1
Regia di Bruno Stagnaro
Voto del 28/05/2025 19:30:47
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net